Orgãos

 

ÓRGÃOS DO AGRUPAMENTO – 2016/2017

ELEMENTOS DA DIREÇÃO
Diretora Mónica Maria Almeida
Sub-Diretora Odilia Pinho
Diretora Adjunta Maria Rosa Magalhães Oliveira
Diretor Adjunto Miguel Ângelo Fontes Pinho Ribeiro
ELEMENTOS DO CONSELHO PEDAGÓGICO
Presidente Mónica Maria Almeida (Diretora)
Coordenadora Pedagógica Pré-escolar Maria Fátima Alves Oliveira Ribeiro
Coordenadora Curricular 1ºciclo Maria Fátima Santos Maia Azevedo
Coordenadora Pedagógica 1ºciclo Olga Cristina Araújo Soares Cardal
Coordenador de Departamento Humanidades Vera Lúcia Pereira Cruz
Coordenadora de Departamento Matemática e Ciências Experimentais Maria Antónia Pinho Cunha
Coordenadora de Departamento Expressões Maria Marlene Gomes Mendes Alves
Coordenador de Departamento Línguas Maria Antónia Sousa Santos Silva
Coordenadora de Departamento de Educação Especial Patrícia Susana Marques Simões Martins
Coordenadora 2ºciclo Teresa Maria Mesquita Dias
Coordenadora 3ºciclo Fernanda Maria Castro Ramos
Coordenadora de Projetos Odilia Pinho
Coordenador da Biblioteca Joaquim Octávio Santos Soares Rocha
ELEMENTOS DO CONSELHO ADMINISTRATIVO
Presidente Mónica Maria Almeida (Diretora)
Vice-Presidente Odilia Pinho
Secretária Maria Emília de Sousa Regal
ELEMENTOS DO CONSELHO GERAL
Representante Pessoal não docente Ana Conceição Lopes Moreira
Representante Pessoal não docente Elsa Andreia da Rocha Canedo
Representante Pessoal não docente Maria Helena Baptista e Silva
Representante Educadores de Infância Maria Oliveira e Silva
Representante Docentes do 1º ciclo Paula Maria Ferreira Santos Costa
Representante Docentes do 1º ciclo Maria Teresa da Silva Oliveira
Representante Docentes 2ºciclo Carla Maria Santos Oliveira Teixeira
Representante Docentes 2ºciclo Daniel António Correia Mendes Rocha
Representante Docentes 3ºciclo Sandra Marina Gonçalves
Representante Docentes 3ºciclo Ambrosina Oliveira Coelho Azevedo (Presidente)
Representante Pais/ Enc. Educação J.I. Hélder Fernando Sá Correia
Representante Pais/Enc. Educação 1º Ciclo Elvira Pereira Baptista
Representante Pais/Enc. Educação 2º Ciclo Luís Miguel Branco Cardoso
Representante Pais/Enc. Educação 3º Ciclo Luís Miguel Oliveira Barbosa
Representante da Câmara Municipal Nuno Pinho
Representante da Junta de Freguesia de Lourosa Armando Fontes Teixeira
Representante da Junta de Freguesia de Mozelos Manuel António Duarte Teixeira
Representante da Junta de Freguesia de S. João de Vêr Maria Ângela Costa Pinto
Representante da Casa Ozanam Luís Manuel Roque
Representante Centro Social de Lourosa Carlos da Silva Pereira Gomes
Representante do Zoo de Lourosa Salomé Tavares